Résidence Terre et Passion
| Wi-Fi | Piscina Piscina d'acqua salata | Attività sportive Badminton |
| Centro benessere e relax Sala trattamenti Massaggio completo del corpo Massaggio della testa Massaggio della schiena Scrub corpo | Adatto ai bambini Lettini Giocattoli | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Il Résidence Terre et Passion Ducos, situato in una posizione panoramica, offre viste sul mare e si trova a circa 3 km dal Nativite de la Sainte vierge. L'appartamento offre agli ospiti una sala per trattamenti benessere, oltre a un salone di parrucchieri e un body scrub per un maggiore relax.
Quest'appartamento si trova a soli 25 minuti dal centro di Ducos. I luoghi da visitare includono l'Eglise Notre-Dame-de-la-Nativite de Ducos a circa 10 minuti in macchina dall'alloggio. Gli ospiti saranno vicini alla Casa Clement, a 6 km.
Quest'appartamento offre un balcone, un bar sulla terrazza e una zona spogliatoio, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Per una maggiore comodità, questo alloggio dispone di una cabina doccia e un bagno con WC separato. Inoltre, ci sono asciugacapelli, essiccatori e teli da bagno.
Il Résidence Terre et Passion è dotato anche di una cucina completamente attrezzata. Gli ospiti possono raggiungere il Résidence Terre et Passion in 10 minuti d'auto dall'aeroporto della Martinica Aime Cesaire. L'opportunità di fare badminton arricchirà l'esperienza degli ospiti.
- Aeroporti
- Aeroporto della Martinica Aime Cesaire9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Banco concierge
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Parrucchiere
- Caffè
- Rivelatori di fumo
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
- Tavoli/area picnic
- Pranzi al sacco
Attività e relax
- Piscina d'acqua salata
- Lettini prendisole
- Giardino
- Aree per barbecue
- Scrub corpo
- Sala trattamenti
- Massaggio della schiena
- Massaggio della testa
- Massaggio completo del corpo
- Massaggio dei piedi
- Badminton
Servizi
- Servizio degli acquisti alimentari
- Bevanda di benvenuto
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Giochi da tavolo
- Giocattoli
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino al Résidence Terre et Passion?
Gli ospiti del Résidence Terre et Passion possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Nativite de la Sainte vierge, situato a 3 km. Altre attrazioni sono la Casa Clement ( 6 km) e l'Eglise Notre-Dame-de-la-Nativite de Ducos ( 3,1 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dal Résidence Terre et Passion?
Ci vogliono 25 minuti a piedi per arrivare dal Résidence Terre et Passion al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo del Résidence Terre et Passion?
Il prezzo di una prenotazione del Résidence Terre et Passion è di 117 $. - ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nel Résidence Terre et Passion?
Il Résidence Terre et Passion dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Il Résidence Terre et Passion dispone di una piscina in loco?
Il Résidence Terre et Passion dispone di una piscina.